Легендарный чемпион мира в восьми весовых категориях Мэнни Пакьяо успешен не только в боксе, но и на политическом поприще. Пакьяо был конгрессменом Филиппин с 2010-го года, а в 2016-м был избран на пост сенатора, который занимает по сей день. Нынешний президент республики, 73-летний Родриго Дуэрте, должен будет освободить свой пост в 2022-м году, и именно Пакьяо рассматривается народом в качестве его возможного преемника.

Сам же "Пакмэн" пока не думает о том, чтобы стать главой родного государства, о чем сообщил прессе.

"После сложения полномочий сенатора, я даже не знаю. Кто-то говорит, что хотел бы видеть меня на посту президента Филиппин. Но ведь это огромная ответственность, и сейчас в моем сердце нет стремления к этому. В данный момент я не настроен выдвигаться на эту должность. Я счастлив на посту сенатора и служу людям, и в то же время я могу продолжать карьеру боксера, чему очень рад", - рассуждает Пакьяо.

Напомним, что сенаторские полномочия Пакьяо истекают в июне 2022-го года, одновременно с окончанием президентского срока Дуэрте. Вполне вероятно, что к тому моменту 44-летний Мэнни уже завершит боксерскую карьеру и сможет полностью посвятить себя политике.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 20.11.2018 в 20:01

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое