Легендарный филиппинский боксер Мэнни Пакьяо лишен чемпионского титула по версии WBA Super в полусреднем весе и переведен в статус «чемпион в отпуске». Тем временем, кубинец Йорденис Угас, владеющий ранее титулом WBA Regular, повышен до «суперчемпиона».

В WBA объяснили ситуацию следующим образом:

«Всемирная боксерская ассоциация приняла решение перевести филиппинца Мэнни Пакьяо в статус «чемпиона в отпуске». Кубинец Йорденис Угас стал «суперчемпионом» в полусреднем весе. Согласно C.14, WBA требует, чтобы чемпионы и их команды знали свои обязательства и придерживались установленных правил.

C.22-24 гласит, что если чемпион не может защитить пояс по медицинским, юридическим или другим причинам, независящим от него, он может быть назван «чемпионом в отпуске». Медицинские причины должны быть задокументированы перед Медицинским комитетом WBA. Юридические документы должны быть переданы Комитету WBA и иметь правовые основания. Все споры, которые могут возникнуть в процессе, должны быть урегулированы по правилам WBA».

Напомним, что Мэнни Пакьяо последний раз защищал свой титул 20-го июля 2019 года, победив раздельным решением судей американца Кита Турмана.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 30.01.2021 в 05:58

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое