Валлид Исмаил, менеджер бразильского бойца смешанных единоборств Пауло Косты, считает, что поскольку чемпион UFC в среднем весе Исраэль Адесанья поднимается в полутяжелый дивизион ради боя с Яном Блаховичем, его подопечный должен побороться за титул «временного» чемпиона в бою с Робертом Уиттакером.

«Поединок между Костой и Уиттакером обсуждается с тех пор, как стало известно, что Адесанья встретится с Блаховичем. Дана Уайт сказал, что ему нравится эта идея, и он постарается воплотить ее в жизнь. Уиттакер в свою очередь заявил, что согласен драться только за пояс.

Это лучший бой, который можно сейчас организовать в среднем весе. Победитель встретиться с Адесанья и представьте, сколько будет продано платных трансляций. Это будет очень интригующий матч-реванш, потому что Пауло и Исраэль действительно ненавидят друг друга. Я считаю, что подразделение должно двигаться дальше, именно поэтому бой между Костой и Уиттакером должен быть за «временный» титул.

Это беспроигрышный вариант для UFC и этого хочет Дана Уайт. Он знает, что поединок между Костой и Уиттакером будет хорошо продаваться. Также он знает, что объединительный бой будет гораздо лучше продаваться, нежели с обычным претендентом», - сказал Исмаил.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое