Эгис Климас, менеджер экс-чемпиона мира в трех весовых категориях Василия Ломаченко, считает, что справедливым итогом поединка его подопечного против Теофимо Лопеса была бы ничья, а не победа американца единогласным решением судей.

"Мы много раз пересматривали этот поединок на замедленном повторе. В целом Теофимо ни разу не задел Лому. Он выбросил больше ударов, несколько раз попал, но большинство этих попаданий пришлось вскользь. Так было до 12 раунда, в котором он выступил хорошо.

Конечно, поражение - это поражение. Но я не думал о чем-то другом, кроме судейских записок. Перед боем мы сказали, чтобы не было судей из штата Нью-Йорк, потому что Лопес оттуда. Мы увидели, что Джули Ледерман из Нью-Йорка, и сказали, что не хотим, чтобы она была судьей. На мой взгляд, она, видимо, знала об этом и, скорее всего, отомстила нам.

Справедливым решением была бы ничья. После 10 раундов счет был 5-5. 11-й раунд взял Ломаченко, 12-й - Теофимо. Это ничья, но судьи решили иначе. Мы не можем вернуться назад, поэтому нам нужно двигаться вперед", - сказал Эгис Климас в документальном фильме RELOADED: Vasiliy Lomachenko.

Напомним, Климас также рассказал, в каком раунде боя с Лопесом Ломаченко почувствовал боль в плече.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 22.06.2021 в 08:25

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое