Восьмой номер полулегкого веса UFC Гига Чикадзе способен сбросить с трона чемпиона 145-фунтов Александра Волкановски, считает менеджер грузинского бойца Али Абдель-Азиз.

Напомним, 15-го января Чикадзе проведет поединок с американцем Келвином Каттаром, победа над которым позволит ему занять место в титульной гонке.

"Огромное уважение Келвину Каттару за то, что он принял этот бой, поскольку никто не хотел драться с Гигой", - сказал Абдель-Азиз в интервью MMA Junkie. - "И это факт. Я считаю Гигу одним из лучших полулегковесов планеты - возможно, даже лучшим, - на сегодняшний день. Я верю, что он будущий чемпион, и я уверен, что он представляет наибольшую угрозу для действующего чемпиона, потому что этот парень может боксировать, может бить ногами, у него отличный грэпплинг, а также он обладает безупречной защитой от тейкдаунов. Если люди думают, что Гига лишь ударник, то они сумасшедшие.

Гига является чемпионом мира по БЖЖ в кимоно. И у него синий пояс. Люди этого не знают. Все называли Барбозу лучшим ударником в дивизионе, и затем мы увидели, что Гига с ним сделал. Он заставил выглядеть его как любителя. Они могут подраться 10 раз, и он нокаутирует Барбозу 10 раз из 10. Я верю, что он вырубит чемпиона".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 16.10.2021 в 21:28

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое