Словесная война Флойда Мэйуэзера-младшего и президента промоутерской компании Golden Boy Promotions Оскара Де Ла Хойи продолжается.

\r\n

Напомним, что ранее Мэйуэзер, раскритиковал решение редакции легендарного журнала The Ring (владельцем которого является не кто иной как Оскар) разместить на обложке звезду ММА Ронду Роузи. Мэйуэзер уверен, что таким образом Де Ла Хойя наносит боксу ощутимый и очень неприятный удар.

\r\n

Оскар ответил Мэйуэзеру открытым и довольно жёстким письмом, которое уже стало достоянием общественности и вдобавок будет опубликовано в декабрьском выпуске журнала Playboy.

\r\n

Накануне последовало новое заявление от Флойда. В интервью Mlive Мэйуэзер констатировал, что Де Ла Хойя всегда завидовал его финансовой успешности и никогда не заботился о благополучии бойцов своей компании.

\r\n

Стоит напомнить, что начиная с 2007 года Мэйуэзер активно сотрудничал с Golden Boy Promotions, но вёл дела исключительно и исполнительным директором Ричардом Шафером, впоследствии разругавшимся с Оскаром и покинувшим компанию.

\r\n

«Если верить Хойе, то я такой весь из себя скучный. Но правда в том, что он скормил мне всех бойцов своей компании. Очевидно же, что он сделал это, поскольку деньги для него всегда были на первом месте, - рассуждает Мэйуэзер. - Думаю, он просто завидует. Ричард Шафер ушёл, а с Де Ла Хойей никто не хочет иметь дела. Лично я забочусь о благополучии своих бойцов. Могу сказать, что если бы Мигель Котто или Сауль Альварес были в моей компании, они были бы куда большими величинами, чем являются на данный момент».

\r\n

Кроме того, Мэйуэзер вменяет Де Ла Хойе в вину и неумение продвигать своих боксёров: «Как я слышал, Оскар сказал, что (Сауль) Альварес проиграл мне, потому что был слишком молод. Что ж, это в очередной раз показывает, какой из него никудышный делец. Если он был "ещё слишком молод", зачем было выводить его в один ринг со мной? Почему-то Дженаро Эрнандес (соперник Флойда по первому титульному бою в 1998 году - прим. vRINGe), да упокоит Господь его душу, не был слишком стар для меня (на момент боя Мэйуэзеру был 21 год, Эрнандесу - 32). Если ты хочешь сорвать большой куш, то должен рисковать. Именно так мы и делаем».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил pbotanik 18.11.2015 в 16:23

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое