Перспективный ирландский боксер Майкл Конлан осознал, что его финансовая ситуация куда более стабильная, чем у большинства других бойцов.

Уроженец Белфаста неоценимо благодарен тому, что у него есть достаточные средства, чтобы выстоять в это тяжелое время, когда из-за пандемии коронавируса на месяцы вперед отменяется один боксерский вечер за другим. При этом непобежденный полулегковес беспокоится за тех из боксеров, кто в полном объеме ощутит на себе последствия данного кризиса в мире спорта.

"Я давал интервью, когда Джейми вдруг сказал, что мой поединок отменяется, после чего я был опустошен", - заявил Конлан, ссылаясь на своего брата Джейми Конлана, который также является его менеджером. - "Я уже подготовил себя к тому, что буду драться за закрытыми дверьми на арене "Мэдисон-сквер-гарден" в День Святого Патрика, и для меня это все еще имело огромное значение. Так что отмена боя ударила меня в самое сердце, но я не собираюсь плакать на этот счет, потому что есть люди, которые пострадали куда сильнее, чем я".

Конлан не может перестать думать о тех боксерах, которые должны были драться с ним в одном карде, и которые зарабатывают за бой гораздо меньшие деньги.

"Большинство бойцов живут от одного чека к другому, поэтому если они не дерутся, то им не платят, что приводит в отчаяние", - сказал Конлан. - "Сейчас мы не имеем ни малейшего понятия о том, когда все вернется на круги своя, а потому я опасаюсь, что некоторые боксеры могут остаться без дома, потому что им нечем будет заплатить за кредит или оплатить аренду вместе с другими счетами.

Каждый из этого карда в Нью-Йорке тренировался на протяжении долгого времени, однако из-за отмены ивента им теперь не заплатят. Так уж устроен профессиональный бокс, и многим бойцам предстоят очень трудные времена из-за этого смертельного вируса".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 22.03.2020 в 18:30

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое