Американский боец смешанных единоборств Майкл Чендлер объяснил, почему считает, что чемпион UFC в легком весе бразилец Чарльз Оливейра должен стать «Бойцом года».

«Боец не может в чемпионском бою проиграть первый раунд со счетом 10-8, почти быть нокаутированным, но в следующем раунде занять центр октагона и финишировать своего соперника. Так было в бою со мной и что-то подобное в поединке с Порье. Мы все ошибались относительно Чарльза Оливейры. Пусть я буду первым, кто это признает.

Когда я говорил о лучших легковесах, как только подписал контракт с UFC, то даже не мог подумать, что через год назову Оливейру лучшим бойцом этой весовой категории. Чарльз был в UFC очень долго. Он проигрывал и выигрывал свои бои и только сейчас смог стать чемпионом. Он победил Дастина Порье, парня, которого называли безоговорочным фаворитом. Это был отличный год для него.

Так что, если вы спросите, кого я хочу назвать «Бойцом года», то нет сомнений, что я назову Чарльза Оливейру. Он завоевал чемпионский титул, а потом защитил его в бою с одним из самых сильных соперников нашей весовой категории. Снимаю шляпу перед ним. Для меня он победитель в категории «Боец года»», - сказал Чендлер.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 27.12.2021 в 07:06

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое