Экс-чемпион, а ныне комментатор UFC Майкл Биспинг считает оправданной остановку боя российского тяжеловеса UFC Сергея Павловича против американца Деррика Льюиса.

"Мне жаль Льюиса, но я не думаю, что остановка была спорной. Вы постоянно видите, как боец сначала падает на канвас головой? Я понимаю, что он поднялся, но когда боец падает головой вниз, твоя работа как рефери - обеспечить его безопасность. Это превыше всего. И это не бойцы наилегчайшего, легчайшего или полулегкого веса, а тяжеловесы.

Если человек без сознания пропустит еще один удар в полную силу, который способен выбросить Сергей, то поскольку он не может защититься, это может привести к травмам, меняющим жизнь.

Так что на тот момент у Дэна Мираглиотты были доли секунды на принятие решения. Было оно правильным или нет? Можно найти аргументы в пользу каждой из версий. Но я понимаю, почему решение было таким. Это плохо выглядит, когда голова ударяется о канвас первой. Вероятно, когда Льюис ударился головой, это привело его в сознание, и он поднялся на ноги", - сказал Биспинг.

Напомним, что в ночь с 30-го на 31 июля Павлович победил Льюиса техническим нокаутом в первом раунде на турнире UFC 277.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 02.08.2022 в 08:51

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое