Как известно, бывший чемпион UFC в двух весовых категориях американец Генри Сехудо неоднократно заявлял, что готов возобновить карьеру ради поединка с действующим обладателем титула в полулегком весе австралийцем Алексом Волкановски.

Экс-чемпион UFC в среднем весе Майкл Биспинг оценил шансы Сехудо на победу в этом противостоянии.

«Да, все отлично, нужно мечтать по-крупному. Но проблема для Генри в том, что он маленький для этой весовой категории и тем более для боя с Алексом Волкановски. Сехудо по какой-то причине начал свою карьеру в наилегчайшем весе, а после этого поднялся в легчайший. Здесь разница в габаритах не сильно ощущалась, но в полулегком дивизионе, это будет ощутимо. Да, конечно, Генри может даже набрать 160 фунтов, но вопрос в том, какой его рабочий вес?

Избыток веса может критично повлиять на вашу скорость, что в конечном итоге скажется на всех остальных качествах. По ходу поединка вы начинаете уставать и этот лишний вес, который вы носите на себе, становится как заноза в заднице.

Алекс Волкановски - сильный боец. Он дважды победил Макса Холлоуэйя, нокаутировал «Корейского Зомби», а до этого провел потрясающий бой с Брайаном Ортегой. У Валконовски потрясающий рекорд. Так что я думаю, что у Сехудо нет шансов», - сказал Биспинг.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 14.04.2022 в 07:46

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое