Британский супертяжеловес Тайсон Фьюри в каждом интервью не устает называть себя линейным чемпионом мира. За это ему неоднократно доставалось от принципиального соперника по дивизиону, обладателя титула WBC Деонтея Уайлдера. Теперь же в легитимности статуса Фьюри также засомневался известный ринг-анонсер Майкл Баффер.

По мнению Баффера, разговоры Фьюри о линейном чемпионстве не имеют под собой никаких оснований. В частности, он заявил, что последним обладателем этого титула в хэвивейте был еще Леннокс Льюис. Баффер уверен, что Фьюри не мог стать линейным чемпионом в бою в Владимиром Кличко, поскольку украинский боксер не носил это звание.

"Я думаю, что все надеются увидеть бой между победителем реванша Уайлдер - Фьюри и Энтони Джошуа. В таком случае мы получим легитимного абсолютного чемпиона мира. Разговоры о линейном чемпионстве - нонсенс. Последним линейным чемпионом был Леннокс Льюис.

Я понятия не имею, как можно было завоевать этот титул в бою с Владимиром Кличко, ведь когда он был чемпионом, его брат тоже владел чемпионским титулом WBC. Владимира никогда не представляли как линейного чемпиона мира", - сказал Майкл Баффер.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 31.01.2020 в 07:55

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое