Бывший чемпион мира в четырех весовых категориях Майки Гарсия (39-1 30 KOs) прекрасно понимает любопытство фанатов и медиа насчет того, почему он после неудачного забега в полусредний вес не возвращается обратно в 140 или же 135-фунтов.

"Я думаю, здесь еще много чего, что я мог бы сделать в 147-фунтах", - сказал Гарсия. - "Бой со Спенсом ничего не показал. Это была не моя ночь. Я просто не мог выступить так, как хотел. Иногда у тебя случается такое, и так уж вышло, что тем вечером со мной именно это и произошло. Мне нужно показать своим фанатам и всему боксерскому миру, что я способен на большое, даже в 147-фунтах.

Меня воодушевляет мысль о титуле чемпиона мира в пятой весовой категории. Я бы с радостью вновь подрался за пояс в 147-фунтах. Завоевать титул в пятом для себя дивизионе было бы удивительно, и вот почему я остаюсь в полусреднем. Но в этом спорте для меня еще много другой мотивации. Я пока не закончил, мне еще есть чего добиваться. После этого поединка я рассмотрю варианты в 147 и 140-фунтах - я не собираюсь зацикливаться на одной весовой, я стараюсь быть открытым к различного рода возможностям", - отметил Гарсия.

Напомним, что 29-го февраля Майки Гарсия проведет бой с экс-чемпионом в двух дивизионах Джесси Варгасом. Данная схватка станет первой для Гарсии после его одностороннего поражения Эрролу Спенсу-младшему в марте прошлого года.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 13.02.2020 в 03:24

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое