Никто не сомневается в том, что последний поединок Майки Гарсии был его худшим в карьере. Поэтому для бывшего чемпиона в четырех весовых категориях было очень важно вернуться на то самое место, чтобы исправиться за блеклое выступление.

"Я рад своему возвращению в Даллас", - сказал Гарсия (39-1, 30KOs) в интервью BoxingScene.com насчет своего второго кряду поединка в штате Техас. - "Я большой фанат "Ковбоев" [футбольная команда Далласа, - прим. ред.] Провести поединок со Спенсом на их стадионе было удивительным опытом, даже несмотря на то, что бой не оправдал наших ожиданий.

Для меня многое значит, что Джерри Джонс [владелец "Даллас Ковбойз", - прим. ред.] захотел, чтобы я вернулся сюда. Я с нетерпением жду, когда выступлю перед моей большой фанатской базой в Техасе, особенно в Далласе и Форт-Уэрте".

32-летний уроженец Калифорнии опять встретится в ринге с соперником, который превосходит его в габаритах, однако Гарсия признается, что сознательно принял такой вызов в лице экс-чемпиона Джесси Варгаса:

"Последние несколько месяцев я рассматривал множество других вариантов, включая бои в 140-фунтах", - отметил Гарсия. - "Некоторые из громких боев не были доступны на тот момент, когда мне было бы удобно. Поединок со Спенсом оставил неприятное послевкусие, так что для меня было важно вернуться обратно в полусредний вес. Бой с Джесси Варгасом - это тот тип возможности, который я искал.

Я не хотел легкого поединка после своего первого поражения в карьере. Мне это ни к чему. Этот бой является возможностью показать, что у меня еще много чего осталось. Дело не в поражении, - люди всегда будут помнить то, как ты вернулся после неудачи. Победа в таком бою, как этот, в том же весе и даже месте, где я потерпел поражение, позволит напомнить всем и каждому, что я - настоящий полусредневес, который вновь готов драться за чемпионский пояс".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 20.12.2019 в 19:52

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое