Всемирный боксерский совет (WBC) подтвердил, что 29-го февраля на арене Ford Center at The Star в Фриско (штат Техас) Майки Гарсия и Джесси Варгас подерутся за пояс WBC 'Diamond'. К такому решению Совет пришел после единодушного голосования внутри организации.

Отметим, что пояс WBC 'Diamond' является престижным трофеем, которым в свое время были награждены Флойд Мейвезер, Мэнни Пакьяо, Бернард Хопкинс и Канело Альварес.

Напомним, что Майки Гарсия (39-1 30 KOs), которому два месяца назад исполнилось 32 года, провел свое последнее выступление в конце марта 2019-го, когда ничего не смог противопоставить чемпиону полусреднего веса Эрролу Спенсу-младшему, одержавшему над Майки доминирующую победу единогласным решением судей. Невзирая на досадный результат, Гарсия все же решил остаться в 147-фунтах, желая завоевать титул чемпиона мира в пятой для себя весовой категории.

Варгас также не выходил на ринг с весны 2019 года, когда в апреле нокаутировал в 6-ом раунде экс-чемпиона мира в двух весовых категориях, мексиканского ветерана Умберто Сото (69-10-2, 37 KO).

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 14.02.2020 в 01:34

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое