После победы над Сергеем Ковалевым Сауль Альварес значительно укрепил свои позиции в борьбе за звание лучшего боксера мира вне зависимости от весовой категории. Правда, во Всемирном боксерском совете никак не изменили отношение к "Канело" после завоевания чемпионского титула в четвертом дивизионе. Дело в том, что организация еще раньше поставила мексиканца на первое место в списке лучших боксеров мира.

"Мы назвали Альвареса лучшим с момента его победы над Геннадием Головкиным, - рассказал президент WBC Маурисио Сулейман. - "Канело" продолжает ломать парадигмы и преодолевать препятствия. Мы гордимся тем, что разные издания ставят мексиканского боксера на вершину рейтинга лучших бойцов.

Альварес заслужил этот статус. Он продемонстрировал свое величие на ринге, а теперь поддерживает его. Замечательно, что в различных публикациях его ставят на первое место", - заявил Маурисио Сулейман.

Напомним, ранее свой рейтинг pound-for-pound опубликовал Андре Уорд. В отличие от многих экспертов, американского экс-чемпиона не впечатлила победа Альвареса над Ковалевым.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 12.11.2019 в 12:27

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое