Президент Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман настаивает, что его организация не позволит россиянину Дмитрию Биволу подраться за свой титул с абсолютным чемпионом мира во втором среднем весе Саулем Альваресом.

"Этот реванш не будет за наш титул. WBC забанил Россию за ужасы войны. Они агрессоры в войне, которая в 2023 году заставляет мир содрогаться. Умирает очень много невинных людей, начиная с детей и заканчивая стариками. Многие покинули Украину, миллионы людей уехали из страны. В Украине нет бокса из-за вторжения.

Вместе с Украиной после нашего конгресса в Киева мы построили спортивный комплекс. Этот прекрасный спорткомлекс удалось соорудить благодаря большому количеству пожертвований и донатов, но его уничтожила война. То же самое произошло со многими школами и спортивными залами. В Украине нет бокса. Пока это не изменится, в России тоже не будет бокса под эгидой WBC", - сказал Сулейман в интервью YouTube-каналу talkSPORT Boxing.

Отметим, что Бивол хочет провести реванш с Канело в весовой категории оппонента, чтобы сразиться за титул абсолютного чемпиона.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 06.06.2023 в 10:41

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое