Президент Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман не считает ошибочным решение присвоить Василию Ломаченко звание "франчайзингового" чемпиона в легком весе, несмотря на то, что вскоре в дивизионе будет сразу три обладателя чемпионских титулов WBC.

"Я вижу возможность для проведения замечательных поединков. "Франчайзинговый" титул добавит увлекательности. Хавьер Фортуна и Люк Кэмбелл подерутся за звания временного чемпиона. Они подписали контракт на титульный бой. Дэвин Хэйни ("обычный" чемпион WBC, - прим.) восстановился после травмы, поэтому у нас есть шанс устроить много великолепных боев.

Теофимо Лопес - невероятно зрелищный боец. Ломаченко, Фортуна, Кэмпбелл, Хэйни - у них есть два года, чтобы устраивать отличные поединки.

Я выбрал путь, который даст миллионам болельщиков возможность увидеть великие бои. Это самое важное в боксе. Если это расстроит или запутает нескольких фанатов, так тому и быть. Я же предпочитаю сохранять активность на ринге, чтобы миллионы зрителей смотрели великолепные поединки", - сказал Маурисио Сулейман.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 22.05.2020 в 08:39

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое