Президент Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман заявил, что Авни Йылдырым получил статус обязательного претендента и возможность подраться с Саулем Альваресом за титул организации во втором среднем весе из-за влияния пандемии коронавируса.

"Правило об обязательном претенденте работало на протяжении многих лет, чтобы сделать бокс справедливым и чтобы обязательные претенденты получали свой титульный шанс. Это правило не пересматривали много лет. Бывают моменты, когда правила ограничивают нас в юридических вопросах, так как официальные претенденты получают права. Поскольку возникают ситуации, которые влияют на процедуру отбора обязательных претендентов, нам следует пересмотреть и обновить сам процесс.

В случае с Йылдырымом ситуация кардинально изменилась из-за простоя, спровоцированного пандемией, а также из-за влияния самой пандемии. Мы назначали бой с официальным претендентом, чтобы его права соблюдались.

В данном случае прошло два года, но в этом не было чей-то вины. Это не вина Йылдырыма или санкционирующего органа. Это произошло из-за пандемии. Он должен был драться перед пандемией, но бой отменили", - сказал Маурисио Сулейман.

Напомним, что на прошедших выходных Альварес разобрался с Йылдырымом за три раунда.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 04.03.2021 в 09:18

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое