Как глава одной из четырех ведущих организаций в боксе, президент WBC Маурисио Сулейман прекрасно понимает необходимость реформ, которые помогут объединенным чемпионам в первую очередь выходить на ринг против самых лучших соперников из возможных.

На данный момент в боксе есть 10 чемпионов, владеющих хотя бы двумя поясами разных организаций - Энтони Джошуа, Сауль Альварес, Джермелл Чарло, Эррол Спенс, Теофимо Лопес, Наоя Иноуэ, Артур Бетербиев, Джош Тейлор, Хосе Рамирес и Муроджон Ахмадалиев...

В недавнем интервью BoxingScene.com Сулейман признался, что бои с обязательными претендентами для объединенных чемпионов стали настоящей головной болью для всех боксерских организаций, и у него есть определенное решение.

"Это очень деликатная и проблематичная ситуация. Все довольно сложно. Безусловно, есть некоторые примеры и ошибки, и мы пытаемся справиться с этим самым лучшим способом из возможных. Это очень важная тема в нашем спорте, которая заслуживает внимания", - заявил Сулейман.

"У нас довольно четкие правила. Мы хотим организовывать лучшие бои. И жаждем дальнейшего развития этого спорта. Мне не хотим лишь пытаться всучить чемпиону его обязательного претендента, с которым он должен драться. Мы очень гибки и осознанны в наших действиях. А потому мы не позволим обязательным претендентам злоупотреблять их статусом.

У меня была дискуссия в прошлом - вероятно, не такая официальная, как мне того хотелось бы, - но я беседовал с другими организациями насчет определенного концепта, который заключается в следующем: в тот момент когда у нас появляется объединенный чемпион, мы устраиваем такой себе турнир между обязательными претендентами от различных организаций. Благодаря чему чемпион будет драться лишь с одним претендентом, а не со всеми по очереди, что сдерживает развитие нашего спорта".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 09.01.2021 в 23:03

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое