Президент Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман заявил, что не рассчитывает на переход топовых супертяжеловесов Александра Усика и Деонтея Уайлдера в недавно созданную весовую категорию, получившую название бриджервейт.

"Супертяжелый вес всегда будет супертяжелым весом. Ничто не сравнится со статусом чемпиона мира в хэвивейте. Бриджервейт - это мост для бойцов, где они будут соревноваться в равных условиях. Затем они могут подняться выше. Нельзя развить свое тело и подготовиться к переходу в супертяжелый вес за короткий промежуток времени.

Усик - потрясающий боец, один из лучших крузеров в истории. Он провел два боя в супертяжелом весе. Конечно, Усик думает о деньгах за поединок с Джошуа, для которого он является обязательным претендентом. Абсолютно понятно, что он настроен достичь этой цели.

Уайлдер нацелен на реванш с Фьюри. Так что, несмотря на то, что эти бойцы могут выступать в бриджервейте, на данный момент я не вижу их в этой весовой категории", - сказал Маурисио Сулейман в интервью ютуб-каналу Pro Boxing Fans.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 13.11.2020 в 07:43

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое