Бывший чемпион мира в двух весовых категориях Маркос Майдана считает бои с Флойдом Мейвезером и победу над Эдриэном Бронером самыми запоминающимися моментами своей карьеры. 34-летний аргентинский боксер сделал состояние на последних трех поединках и принял решение уйти из бокса через несколько месяцев после поражения от Мейвезера в 2014 году.

"Пришло время уйти, у меня было два больших поединка с Флойдом Мейвезером, в которых я не смог победить. До этого момента моя карьера была успешной. Я устал, поэтому у меня не было причин продолжать драться. Теперь я чувствую себя хорошо, наслаждаюсь своей семьей и не скучаю по боксу. Я живу разнообразной жизнью. Мне нравиться проводить время за городом, рыбачить, находится рядом со своими родными и близкими.

Я много времени посвятил своему любимому виду спорта и благодарен фанатам за поддержку, которая помогала мне быть самоотверженным и нацеленным на результат. Я благодарен боксу. Все мои соперники были жесткими оппонентами, но лучший вечер был 14 декабря 2013 года, когда я победил Эдриэна Бронера.

Мне чего-то не хватило в бою с Мейвезером, хотя я оставил все силы на ринге. В аргентинском боксе сейчас наблюдается некое затишье, но есть несколько перспективных ребят, таких как Фабиан Майдана или Брайан Кастаньо, которые еще наделают много шума и будут постепенно расти", - заявил Майдана.

Напомним, что последний поединок Маркоса Майданы против Флойда Мейвезера состоялся 13 сентября 2014 года в Лас-Вегасе, США.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 01.11.2017 в 12:47

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое