Лидер сборной Украины в весе до 64 кг Мария Бова завоевала серебряную медаль Чемпионата мира по боксу среди женщин, который проходил в Нью-Дели, Индия. В финале обладатель бронзы чемпионата Европы-2018 Мария уступила китаянке Дан Доу. Как рассказала спортсменка изданию fightnews.info, на протяжении всего чемпионата чувствовалась постоянная поддержка украинской диаспоры.

«Впечатления отличные, шесть лет назад я завоевала золото, конечно, хотелось бы повторить результат, но перед финальным поединком травмировала ногу и не получилось выиграть золото. Мы постоянно чувтствовали поддержку украинской диаспоры, ребята и девушки приходили на все поединки, приносили цветы. Чувствуешь себя уверенней, когда за спиной такая поддержка», - рассказывает Анна.

По словам спортсменки, после отдыха будет готовиться к другим соревнованиям.

«Врач осмотрел ногу и сказал, что три недели без нагрузок. Потом буду готовиться к следующим соревнованиям. Хочу сказать большое спасибо президенту Федерации бокса Владимиру Степановичу Продивусу за постоянную помощь и поддержку наших спортсменов. Также хочу поблагодарить Александра Кочергина и Александра Усика, которые поощрили меня после Чемпионата Европы. Спасибо за помощь в подготовке Ольге Михненко и Юрию Ткаченко. Государство практически не помогает нам, а хотелось бы, чтобы наша страна не забывала о нас, спортсменах», - добавила Бова.

Отметим, что украинка становилась чемпионкой мира в 2012 году в Китае, а также вице-чемпионкой Европы в 2011 году.

46675548_2015115928574879_605158826127130624_n

В свою очередь, бронзовый призер чемпионата Европы-2018 Анна Охота в финальном поединке единогласным решением судей уступила уже шестикратной чемпионке мира Мари Ком из Индии. Впервые за шесть лет украинки выступали в финалах мирового первенств. Таким образом, Украина завоевала два "серебра" чемпионата мира после четырех медалей чемпионата Европы в Софии.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Оксана Тесленко 26.11.2018 в 19:50

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое