Чуть больше недели назад Жалгас Жумагулов вышел на свой дебютный поединок в UFC. Боец упорно сражался в октагоне с бразильцем Раулианом Пэйвой, однако судьи все же отдали предпочтение его оппоненту.

Нельзя не сказать, что решение оказалось спорным, с чем соглашается и соотечественница Жалгаса Мария Агапова, которая в прошлом месяце ярко дебютировала в UFC, досрочно остановив Ханну Сайферс.

"Нет, с решением я не согласна. Я бы сказала, что Жалгас, как минимум, не проиграл. Но не могу быть непредвзятой, говоря об этом поединке, так как болела за Жалгаса", - сказала Агапова.

"Он ударил ему в пах дважды. Если после первого раза можно говорить о случайности, - то есть, просто хотел остановить рывок Жалгаса ударом в корпус, то после второго удара под самый занавес есть сомнения.

А так Жалгасу не хватило явного превосходства. Если работать вторым номером на протяжении всего поединка, публике будет казаться, что твой оппонент доминирует, а ты только огрызаешься. Даже если ты перебиваешь соперника. А Жалгас, все-таки, перебивал его.

Если брать только два аспекта оценивания - тейкдауны и удары, то победу смело можно отдавать Жалгасу. Но я не думаю, что оценивали только эти два параметра. Какие-то удары они могли просто не посчитать. После каждого перевода бразилец моментально вставал. Мы не можем залезть к судьям в головы. Но мнения многих экспертов расходится с итоговым судейским решением", - добавила Агапова.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 21.07.2020 в 03:38

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое