Несколько минут назад завершился поединок андеркарда турнира ACA 103, который прямо сейчас проходит на "Сибур Арене" в Санкт-Петербурге. Экс-чемпион организации в полулегком весе (до 65 кг), 43-летний россиянин Марат Балаев (10-2) встретился с экс-бойцом UFC, 32-летним бразильцем Диего Брандао (24-14).

Брандао остро стартовал, трижды зацепив Балаева хай-киком справа. Марат старался вдумчиво прессинговать бразильца, пользуясь "маятником", но не успевал и несколько раз опасно пропустил колено в голову. В середине раунда россиянин сделал попытки провести тейкдаун, но Брандао без особых проблем пресек их. Марат не стал зацикливаться на переводах и смог за счет взрывных спуртов с рук зажать бразильца у сетки и "забрать" остаток раунда, вызвав бурные овации у зрителей.

Второй раунд начался с осмотра рефери Хербом Дином неприятной сечки у Балаева, полученной в предыдущем отрезке, что вызвало тревогу у россиянина за возможную остановку поединка. После перерыва рисунок боя существенно не имзенился: Балаев продолжал наступать, неустанно ища возможности тейкдаунов и разменов на ближней, Брандао же отрабатывал классическим вторым номером, временами эффектно перехватывая атаки россиянина.

"Мотиватор" тяжело задышал в перерыве, но смог собраться и активно начать заключительную пятиминутку, сделав ставку на борьбу и начав откровенно перерабатывать бразильца, который с течением боя оказывал все меньшее сопротивление и начинал "лететь" по очкам. В середине раунда Брандао смог перехватить инициативу и повалить Балаева, но сил хватило только на удержание. Марат смог выбраться из-под бразильца и оставшуюся минуту провел в активном прессинге.

По итогам трех раундов победу раздельным решением одержал Марат Балаев. Балаев SD 3.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 14.12.2019 в 21:57

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое