Обладатель "обычного" титула чемпиона мира по версии WBA в супертяжёлом весе Мануэль Чарр решил сменить имя. Несмотря на то, что всем боксёрким болельщикам Чарр известен под своим именем Мануэль, при рождении ему дали имя Махмуд. В своём обращении к болельщикам Чарр объяснил ситуацию.

"Со времен моего рождения меня зовут Махмуд Чарр и я хочу выходить в ринг сейчас и в будущем, используя моё настоящее имя. Мне стало ясно, что имя Мануэль не отражает мою настоящую личность", - написал Чарр.

Чарр был рожден в Сирии 10.10.1984 года. Свою профессиональную карьеру он начал в 2005 году в Германии и, как и многие другие бойцы, был вынужден взять себе более привычное немецкому слуху имя. Молодой боец прислушался к совету о смене имени - так же, как и Марко Хук (урожденный Муамер Хукич), Феликс Штурм (Аднан Чатич) и многие другие.

«Это моя личность, и я больше не желаю это отрицать, - говорит Махмуд. "Я многонационален, я чувствую себя немцем, а также сирийцем и ливанцем. Я люблю свое и происхождение, и свою немецкую родину. Я - Махмуд Чарр, Бриллиантовый Мальчик, чемпион мира в супертяжелом весе!".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 06.04.2019 в 19:34

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое