На арене UFC Apex в Лас-Вегасе завершился главный поединок турнира UFC Fight Night 197, в котором фанаты ММА увидели бескомпромиссное противостояние в рамках полулегкого веса между бывшим чемпионом Максом Холлоуэем и третьим номером рейтинга Яиром Родригесом.

Родригес мощно начал бой, перебив экс-чемпиона по общему числу ударов в 1-м раунде. Мексиканец настырно рубил по передней ноге, а также не тушевался лезть в размен, плотно прикладываясь двойками. Макс по традиции шел вперед, стреляя с рук по этажам. Несмотря на большее число попаданий, Родригес вышел на 2-й отрезок с рассечением под левым глазом.

Пропустив ворох лэг-киков, Холлоуэй стал чаще налегать на борьбу. Он несколько раз пытался провести удушающий, но Яир умело защищался, попутно минимизируя урон от граунд-энд-паунда. К концу схватки Макс побьет собственный рекорд по тейкдаунам (3) и наберет более пяти минут контроля.

Первую половину 5-го раунда бойцы провели в стойке, где активно обменивались ударами. Родригес смотрелся предпочтительнее, пустив Максу кровь, но затем мексиканец мажет эффектным ударом ногой в падении, что привело к очередной возне на земле. Невзирая на отличную концовку, судьи единогласно отдали победу Холлоуэю, который превзошел Яира по сумме значимых попаданий.

Результат: Макс Холлоуэй победил Яира Родригеса единогласным решением судей (49-46, 48-47, 48-47)

Видео боя Макс Холлоуэй - Яир Родригес

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 14.11.2021 в 02:44

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое