Турнир UFC 236, который должен состояться 13 апреля в Атланте, за два месяца до назначенной даты оставался без единого объявленного поединка. Теперь же, как сообщает портал bjpenn, ивент обрел главное событие. Им станет поединок за "временный" титул в легком между третьим номером веса Дастином Порье и действующим чемпионом в полулегком весе Максом Холлоуэем.

По слухам изначально руководство организации обращалось с предложением об этом поединке к первому номеру рейтинга Тони Фергюсон, однако "Эль кукуй" отказался второй раз в карьере сражаться за "временный" пояс. По всей видимости, Тони интересен либо давно заслуженный им поединок с полноценным чемпионом Хабибом Нурмагомедовым, либо денежный мегафайт с Конором Макгрегором. Теперь же не вполне понятно, каким будет дальнейшая судьба дивизиона. Вскоре в легком весе снова появится "временный" чемпион, и по идее этот звание должно закреплять за бойцом статус первого претендента на основной титул. Вместе с тем, остается и Фергюсон, занимающий первую строчку.

Еще вчера Дастин Порье, идущий на серии из четырех ярких побед, просил UFC освободить его от контракта, поскольку так не получил ни долгожданный титульник, ни более выгодного контракта. По всей видимости, руководство промоушена и боец пришли к компромиссу. Что касается Холлоуэя, гавайский чемпион идет на фантастической серии из 13 побед кряду и уже провел две защиты своего пояса в полулегком дивизионе. Зачистив практически весь топ-10 своей категории, Макс принял решение отправиться в новый вес.

Также напомним, что Порье и Холлоуэй встретятся в октагоне UFC не впервые. Их первый поединок состоялся в уже далеком 2012 году. Тогда Максу было 20 лет и он проводил лишь четвертый свой профессиональный бой. Дастин одержал победу сабмишеном в первом раунде.

Полноценным же чемпионом в этом весе остается не знающий поражений россиянин Хабиб Нурмагомедов, который сейчас отбывает девятимесячную дисквалификацию за потасовку, устроенную после боя с Конором Макгрегором. По словам "Орла", вернуться в восьмиугольник он планирует не ранее ноября текущего года.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое