После известий о том, что чемпион мира по версии WBC в тяжёлом весе (до 90,7 кг) Тони Беллью (28-2-1, 18 КО) засобирался в супертяжёлый дивизион, где в марте сразится с Дэвидом Хэем, в команде обязательного претендента Майриса Бриедиса (21-0, 18 КО) заметно оживились.

По данным World Boxing News, советник латыша Эл Сиеста уже связался с представилями экс-чемпиона WBO Марко Хука (40-3-1, 27 KO), который занимает вторую строку рейтинга WBC в крузервейте, чтобы призвать Всемирный боксёрский совет санкционировать бой за (в будущем возможно) вакантный титул.

«Мы готовы драться с Хуком, Майрис очень заинтересован в таком варианте, - заявил он. - Пока никто из WBC не говорил, что Марко будет именно тем, с кем придётся боксировать Бриедису, если титул объявят вакантным, однако мы надеемся, что это будет именно Хук. У меня был предварительный разговор с его менеджером Карстеном Мальманном».

По словам Сиесты, их команда надеется в течение недели договориться со всеми сторонами, после чего предложит WBC вариант с боем Бриедис-Хук.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил pbotanik 30.11.2016 в 01:35

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое