Австрийский боец российского происхождения Майрбек Тайсумов отстранен Американским антидопинговым агентством (USADA) на шесть месяцев за использование запрещенных препаратов. В тесте мочи, взятом 15 сентября перед турниром UFC в Москве, обнаружены метаболиты станзонола, однако специалистами установлено, что всему виной стали загрязненные биодобавки, поэтому срок дисквалификации не является длительным.

"Сегодня USADA официально объявлено, что австрийский боец Майрбек Тайсумов отстранен на шесть месяцев за нарушение антидопинговой политики UFC после положительного теста на запрещенное вещество", - говорится в заявлении контролирующего органа.

Стоит отметить, что получив от USADA уведомление о потенциальном нарушении Антидопинговой политики UFC, 30-летний Майрбек Тайсумов сразу предоставил агентству информацию о пищевых добавках, которые им использовались незадолго до сдачи положительного теста. USADA получила открытые упаковки добавок, а также попросила Российское антидопинговое агентство предоставить закрытые упаковки БАДов. Проведенный анализ в лаборатории показал, что они содержат станзонол, запрещенный к использованию для спортсменов.

Так как дисквалификация Тайсумова началась с 8 октября, "Бекхан" мог возвращаться в октагон уже 8 апреля, а результат его последнего поединка (победа над американцем Дезмондом Грином) остается неизменным.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 12.04.2019 в 10:33

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое