На данный момент у UFC есть две новости, связанные с российским легковесом Майрбеком Тайсумовым - одна положительная, и вторая - не очень. Начнем с положительной. Участие «Бекана» на турнире в Москве, что состоится 15 сентября, официально подтверждено. Теперь к плохой - Тайсумов в очередной раз не заполучил в соперники представителя топ-15. В своем следующем поединке Майрбек встретится с американским середняком Дезмондом Грином по прозвищу «Хищник».

Американец выступает под знаменами сильнейшей лиги мира с апреля 2016 года, и на данный момент его рекорд здесь составляет 2 победы и 2 поражения. Он одолел нокаутера Джоша Эммета, который в настоящее время является бойцом полулегкой категории, а также давно прошедшего пик бразильского ветерана Глейсона Тибау, а уступил Майку Празересу и россиянину Рустаму Хабилову.

Дезмонд - ударник. По большей части он добивается успеха, работая в стойке, где любит много двигаться и действовать издали. Чаще всего Грин предпочитает атаковать при помощи наскоков. Его однозначно не назовешь нокаутером, поскольку из 21 одной победы лишь 6 он одержал досрочно. При этом его ударная техника далека от идеальной. Американец нередко теряет равновесие после своих атак, бьет довольно размашисто, а также практически никогда не подготавливает атакующие выпады, предпочитая врываться на ближнюю дистанцию с оверхендом.

Очевидно, Тайсумов является бойцом значительно более высокого уровня. Как и его соперник, Майрбек чаще всего ведетпоединки в стойке, но также может и побороться. В отличие от Грина, россиянин относится к категории нокаутеров. Он вкладывается почти в каждый удар и способен как пойти в размен, так и академично отработать на дальней дистанции, избегая обострений. Учитывая, что Дезмонд не обладает внушительной мощью, скорее всего, Тайсумов изберет первый вариант. Вполне возможно, что Майрбеку удастся поймать потерявшего баланс соперника на встречном движении и отправить таким образом в нокаут, как он сделал это в поединке против Фелиппе Сильвы годичной давности. Вариант, при котором американец сумеет отзащищаться и избежать досрочного фиаско, также исключать нельзя, но все же автор ожидает увидеть очередной финиш в исполнении Тайсумова. Если сравнивать Майрбека с Рустамом Хабиловым, который 11 месяцами ранее добился уверенной победы в бою с Грином, бросаются в глаза стилистические различия двух россиян. Рустам уже давно исповедует осторожную манеру ведения боя, не рискует и старается максимально безопасно набирать очки. Тайсумов же бьется значительно агрессивнее и нацелен на досрочное завершение поединков. А значит, шансов услышать финальный гонг у Дезмонда в бою с «Беканом» будет на порядок меньше, чем против дагестанского «Тигра».

Честно говоря, складывается ощущение, что UFC специально подобрали россиянину не самого опасного противника из возможных для того, чтобы он наверняка смог блеснуть на глазах у домашней публики. Впрочем, неважно, так ли это на самом деле. Майрбек обязан не просто победить, а сделать это максимально ярко и вновь обратить на себя внимание. В этом случае у руководства организации не останется иного выбора, кроме как, наконец, в следующем бою свести его с кем-то из топ-15.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Теймураз Шалелашвили 14.09.2018 в 10:07

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое