Топ-боец легкого веса UFC Майкл Джонсон после поражения Джастину Гэтжи принял решение опустится в полулегкий дивизион. Джонсон проиграл 4 из пяти последних матчей, уступив Бенейлу Дариушу, Нейту Диасу, Хабибу Нурмагомедову и Джастину Гейджи. Выигрыша нокаутом у Дастина Порье явно недостаточно для продолжения карьеры в полном акул дивизионе. По словам бойца, он не впервые думал о смене дивизиона, поскольку не единожды дрался с топ-бойцами легкого веса.

«Я раньше уже рассматривал возвращение в полулегкий вес. Из-за того, что в легком я дрался уже со всеми в Топ-10 мне пора встретиться в клетке с новыми лицами. Жозе Алдо - великий чемпион, я бы хотел спуститься в полулегкий дивизион и подраться с ним. Надеюсь, в декабре я смогу встретиться с Алдо в Бразилии», - сказал Джонсон.

Но получить соперника в новой весовой категории поучилось не так просто. В качестве первого оппонента Майкл рассчитыва получить Жозе Алдо, но, как оказалось, экс-чемпион UFC в полулегком весе Жозе Алдо может провести второй бой за год, сразившись против третьего номера дивизиона Рикардо Ламаса. Алдо и Ламас дали устное согласие, поэтому теперь осталось лишь утвердить все детали и подписать контракт.

18138_resize(602-602-4)

Майклу Джонсону стало интересно провести бой с Кабом Свонсоном. Однако бойца сведут с шестым номером в рейтинге (сам Каб занимает четвертую строчку), доселе не битым Брайаном Ортегой. Поединок должен стать заглавным событием турнира UFC Fight Night 123 в городе Фресно, штат Калифорния, запланированного на 9 декабря.

Сложно найти сейчас соперника Майклу Джонсону. Боец обратился в социальную сеть - Инстаграм - и предложил провести бой, кто хочет сразиться с ним.

На данный момент поиски соперника продолжаются. А как вы думаете, кто мог бы сразиться с Майклом Джонсоном?

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Оксана Тесленко 02.10.2017 в 23:54

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое