9 июля состоялся турнир UFC 213, который возглавил бой за временный пояс в среднем весе между Йоэлем Ромеро и Робертом Уиттакером. Поединок начался в равной борьбе, а во время второго отрезка Ромеро удалось захватить преимущество в партере. Уиттекер получил травму ноги в первом раунде, но сумел сохранить самообладание против одного из самых опасных бойцов в дивизионе. После финального гонка Роберт Уиттакер получил победу единогласным решением судей - трижды 48:47.

29259

Сразу после оглашения судейского решения в клетке появился регулярный чемпион среднего дивизиона Майкл Биспинг и бросил свой пояс к ногам чемпиона. В интервью bloodyelbow.com чемпион так прокомментировал свое поведение:

«Я - чемпион мира. И эта фальшивка, это позер стоит там с временным титулом, будто он настоящий чемпион. Я чемпион. Возьми этот пояс. Мы будем драться, но в настоящий момент я являюсь чемпионом. У меня есть пояс и у тебя есть. Лучший должен победить».

«Он показал мне язык, так что я просто ответил ему. Когда я зашел в клетку, то встал за спиной бойцов, ожидая объявления победителя. Затем он подошел ко мне и сделал вид, что хочет напасть на меня. Так что я просто отреагировал».

В интервью mmajunkie.com, Роберт Уиттакер поделился мыслями о грядущей встрече с Майклом Биспингом.

«Выходя на поединок, я одинаково уважаю любого из своих оппонентов, и я останусь собой и в следующем поединке. И перед журналистами, и за пределами боя тоже. Биспингу придется как-то справляться с этим».

Отметим, что изначально планировалось, что Майкл Биспинг должен был сразиться с Жорж Сен-Пьером, но канадский боец потерял шанс провести поединок с действующим чемпионом.

«Поезд Сен-Пьера ушёл. Он не будет драться с Биспингом, этот бой не состоится. Пора двигаться дальше», - заявил Уайт на пресс-конференции после завершения турнира UFC 213.

Бой Биспинга и Сен-Пьера UFC официально объявлял, не назвав при этом его дату. По плану этот поединок должен был состояться как раз на шоу UFC 213, но оба бойца оказались не готовы на эту дату. Собственно, поэтому UFC и решил разыграть временный титул.

Что касается предстоящего противостояния Роберт Уиттакер - Майкл Биспинг, то в этом году фанаты бойцов наврятли смогут увидеть бой, поскольку травмированные бойцы должны залечить травмы и начать подготовку к поединку.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Оксана Тесленко 10.07.2017 в 18:33

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое