Чемпион мира в четырех весовых категориях Майки Гарсия собирается покорить полусредний дивизион, сразившись с чемпионом мира по версии IBF Эрролом Спенсом.

Публика и эксперты считают Майки сумасшедшим, потому что ранее он не поднимался выше суперлегкого веса и будет очень значительно уступать в габаритах такому грозному панчеру, как Спенс. Майки, однако, с мнением большинства не согласен и собирается одержать победу над Эрролом за счет превосходства в боксерском мастерстве.

"Многие недооценивают мою мощь. Они не видят угрозы из-за моих физических габаритов. Но все меняется, когда эти люди оказываются со мной на одном ринге. Определенно, они меняют свое мнение.

Сейчас Эррол - лучший боец в полусреднем весе. Я хочу сделать заявление и оставить след в истории, победив его. Сами понимаете, что для этого нужно сражаться с лучшими", - рассуждает Майки.

"Я верю, что превосхожу Спенса в целом. По-моему, я лучше него в футворке, и я быстрее, чем он. Если дело касается защиты, то в этом я превосхожу Эррола. То же самое могу сказать и о тайминге. Все эти компоненты и станут залогом моей победы. Все, на что он может уповать - это преимущество росте, весе и размахе рук.

Я всегда утверждал, что я лучше Спенса. Не намного лучше, но достаточно, чтобы побить его. Он во многом похож на меня: его манера ведения боя, повадки. Он хорош во всем, неплохо работает на ногах, он быстр и четко контролирует дистанцию... В общем, мы схожи во многих аспектах. Но по моему мнению, я превосхожу Эррола в каждом из них. На это я и делаю ставку", - заключил Гарсия.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 06.03.2019 в 18:16

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое