Чемпион мира по версии WBC в лёгком весе Мигель Анхель «Майки» Гарсиа (36-0, 33 КО), которому 29 июля предстоит подняться в следующую категорию, чтобы провести бой с Эдриеном Броунером, в случае успеха был бы не прочь уже до конца текущего года сразиться с филиппинцем Мэнни Пакьяо (59-6-2, 38 КО).

«Если летом всё сложится хорошо, и в команде Мэнни серьёзны в отношении боя со мной, я думаю, мы бы могли выйти в ринг до конца года, - рассуждает Майки в интервью Boxingscene. - Я неоднократно слышал, как многим ребятам обещали бой с Мэйуэзером или Пакьяо, но обещания оказывались пустыми. Я не хочу быть одним из тех, чьё имя используется только ради громких заголовков в СМИ. Если они серьёзно настроены устроить поединок, то мы точно можем это сделать до конца года».

На случай, если Пакья всё же решит пойти иным путём, Гарсиа отмечает, что после встречи с Броунером планирует вернуться в лёгкий вес: «Эта категория остаётся для меня приоритетной, но в боксе ты должен быть гибким и открытым для различных вариантов. Было бы здорово провести объединительный бой с Линаресом, Флэнеганом или даже Робертом Истером. Или же хорошую защиту титула - возможно, Ломаченко поднимется в лёгкий вес, как сам об этом говорил. Я бы определённо принял такой бой».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил pbotanik 13.06.2017 в 15:06

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое