В Екатеринбурге завершился мэйн-ивент вечера бокса от RCC Boxing Promotions, в котором небитый российский боксер Магомед Курбанов (24-0, 13 KOs) провел десятираундовый бой против венесуэльского нокаутера Хоана Гонсалеса (31-2, 31 KOs) в рамках первого среднего веса (до 69,9 кг).

В стартовых раундах Гонсалес старался действовать первым номером, правда, практически все его атаки состояли из одиночных ударов. Хоан активно использовал переднюю руку, постоянно выбрасывая джебы. Магомед же прицеливался и работал разнообразнее. Курбанов вкладывался в каждую свою атаку, чтобы соперник чувствовал все выброшенные удары.

Ближе к середине боя оба боксера стали раскрываться, Гонсалес по-прежнему часто использовал джеб, а Курбанов заряжал оверхенды, несколько из которых достигли цели. Чаще стали появляться размены ударами, в которых Магомед выглядел предпочтительнее. Но и Гонсалес попадал, причем венесуэлец больше стал работать сериями, а не одиночными ударами.

Во второй половине Магомед чаще доставал оппонента, атаковал разнообразнее и мощнее. Если в первых раундах Гонсалес демонстрировал хорошее движение, то в поздних раундах Курбанов без проблем справлялся с прессингом венесуэльца. Конечно, были моменты, в которых и Хоан проводил хорошие атаки, но Магомед держал удар.

Боксеры сохранили силы и на концовку. В заключительном раунде Курбанов здорово вкладывался в удары, хотел финишировать своего соперника. Но Гонсалес яростно огрызался, показывая, что он собирается достоять до финального гонга.

В итоге бой продлился запланированные десять раундов. Судьи единогласно отдали победу Курбанову со счетом 97:93.

Видео боя Магомед Курбанов - Хоан Гонсалес

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 11.12.2022 в 22:59

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое