На арене КРК "Уралец" в Екатеринбурге завершился вечер бокса от промоутерской компании RCC Boxing Promotions, который возглавил поединок между россиянином Магомедом Курбановым и экс-чемпионом мира из Великобритании Лиамом Смитом.

Оба бойца начали осторожно. Курбанов раскачался быстрее: неплохо работал джебом, пробивал одиночные удары с ближней дистанции. Смит предпочитал работать сериями на расстоянии. В третьем раунде британец нарастил темп и выровнял ход поединка. Курбанов регулярно контрактаковал правыми прямыми.

В концовке шестой трехминутки россиянин донес отличную двойку и потряс Смита. Развить успех Курбанову помешал гонг. Правда, в следующем раунде уже экс-чемпион несколько раз попал по Магомеду, но тот выдержал, грамотно сдерживая оппонента в клинче.

Ближе к концу бой приобрел по-настоящему бескомпромиссный характер: боксеры все чаще рубились и устраивали жесткие размены. В десятом раунде Курбанов опять потряс Смита, но, увлекшись атакой, и сам поймал лишнего. Последние раунды прошли в увлекательной перестрелке.

После финального гонга судьи зафиксировали победу местного бойца. Назвать судейский вердикт ограблением нельзя, но если бы бой проходил не в России, результат вполне мог быть другим.

Результат боя: Магомед Курбанов победил Лиама Смита единогласным решением судей (115-113, 115-113, 117-112)

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 07.05.2021 в 22:24

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое