Российский боксер первого среднего веса Магомед Курбанов поделился мнением, сможет ли Тим Цзю добиться тех же высот, что и его отец Константин Цзю.

"Все возможно. Я думаю, что Константин в свое время был голодным до побед бедолагой. Тим все-таки из другого поколения, плюс он родился в лучах славы. К примеру, привезут ему 40 мешков, одержит 40 побед и будет звездой, потому что он - Тим Цзю. Это не обсуждается. Я не промоутер, но такую политику все равно не понимаю", - приводит слова Курбанова "РБК-Спорт".

"Почему ему дали титульный бой?.. Он - медийный персонаж, это бизнес. Промоутеры смогли убедить организацию в целесообразности проведения этого боя.

Если бы мне давали эфиры на "Матч Боец", широкая аудитория узнала о бойце из России, который одержал 22 победы без единого поражения и сейчас в шаге от титула. Безусловно, это бы меня мотивировало, вселяло дополнительную ответственность. Но я стараюсь не обращать внимание на все эти факторы. У меня есть свой внутренний настрой. Я же не какой-то сын какого-то богатого папы. Я человек, который пришел из ниоткуда и сделал что-то".

Напомним, в активе Курбанова 22 победы (13 - нокаутом) и ни одного поражения. В последнем бою 26-летний россиянин в мае одолел британца Лиама Смита в поединке за титул WBO International в первом среднем весе. На текущий момент Курбанов занимает вторую строчку рейтинга WBO, уступая Тиму Цзю.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 23.11.2021 в 20:01

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое