Бывший чемпион среднего веса UFC Люк Рокхольд уступил судейским решением Нику Родригесу в схватке по грэпплингу но-ги на турнире Polaris 12, который состоялся вчерашним вечером в International Convention Centre Wales города Ньюпорт, Уэльс.

Рокхольд и Родригес соревновались в промежуточном весе (230 фунтов). Для Люка участие в вышеупомянутом мероприятии стало первым официальным выступлением, после того как он был брутально нокаутирован Яном Блаховичем в начале июля на турнире UFC 239.

Ник Родригес является одним из лучших проспектов мира в бразильском джиу-джитсу, поэтому шансов на победу у Рокхольда был не так уж и много. Уже в начале схватки экс-чемпион UFC получил рассечение в результате столкновения головами, однако он отказался останавливать матч. Ближе к концу противостояния травма Рокхольда лишь усугубилась, здорово ему мешая. Невзирая на это, Люк все же мог пройти всю дистанцию, но только для того, чтобы увидеть, как Родригесу подымают руку.

После схватки Рокхольд обсудил свое будущее в UFC:

"Честно, я просто отрываюсь и получаю удовольствие. Соревнования - это неотъемлемая часть моей жизни, и данные ивенты поддерживают во мне эту страсть. Я хочу держаться от подальше от всей этой гребанной политики UFC. Есть еще много интересных вещей. Для меня все это лишь веселье, которое помогает держать настрой".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 01.12.2019 в 17:05

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое