Абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе, британец Леннокс Льюис (41-2-1, 32 KO), вспоминая знаменитую дилогию с американцем Эвандером Холифилдом (44-10-2, 29 KO), считает, что в их противостоянии сработала старая боксерская поговорка: хороший большой боец всегда побеждает хорошего маленького бойца.

Первый бой состоялся в марте 1999 года в Нью-Йорке, и на кону стояли все три, на тот момент, основных титула - WBC, WBA и IBF. Льюис вел в поединке, но по итогам двенадцати раундов довольствовался лишь ничьей.

"Я побил его в первом бою, но никто в Америке не хотел, чтобы я стал абсолютным чемпионом. У нас была большая толпа в Нью-Йорке, казалось, что приехала вся Британия. И как же было обидно, что люди прилетели ради ничьей. Холифилд знает, что проиграл, но мы до сих пор спорим об этом [смеется]. Обычно он говорит, что так решили судьи в близком бою".

Реванш состоялся спустя восемь месяцев в Лас-Вегасе, и на это раз Льюис не оставил шансов своему визави, одержав победу единогласным решением.

"Я сделал это один раз, но они захотели, чтобы я повторил. Холифилд понимал, что я опасен, и на этот раз хорошо подготовился. Если вы пересмотрите бой, то увидите, что он действительно выкладывался по максимуму, но результат остался прежним. Он выдал свой лучший бой, но уступил истории, потому что хороший большой боец всегда побеждает хорошего маленького бойца".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 05.04.2020 в 08:55

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое