Австралиец Лукас Браун (24-0, 21 КО), всё ещё владеющий титулом «обычного» чемпиона мира WBA в супертяжёлом весе, раскрыл некоторые подробности допингового скандала, фигурантом которого он стал в этом месяце. Напомним, что 5 марта Браун одержал досрочную победу надРусланом Чагаевым и отобрал у него чемпионское звание. Однако, спустя несколько дней было объявлено, что Лукас провалил послематчевый допинг-тест на кленбутерол.

По словам австралийца, его предматчевые анализы оказались чисты. Таким образом, допинг попал в его организм уже после прибытия в место проведения боя - Чечню.

«На прошлой неделе я уже заявил, что намерен сделать всё, что в моих силах, чтобы очистить своё имя после ужасных новостей о положительное тесте на допинг, - говорится в официальном заявлении Брауна. - Сейчас я уже могу объявить боксёрскому миру, что 29 февраля - вскоре после моего прибытия в Чечню - я прошёл случайное тестирование VADA, сдав кровь и мочу. Кстати, после боя я сдавал только мочу. Так вот сейчас у меня есть неоспоримые доказательства, что предматчевый тест оказался негативным, и это свидетельствует, что в Чечню я прибыл "чистым" атлетом. Хотим, чтобы это стало достоянием общественности. Больше пока сказать ничего не можем - расследование продолжается».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Daystwot 30.03.2016 в 17:32

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое