25-летний бразилец Луис Энрике (10-4 ММА, 2-3 UFC) принял решение о смене весовой категории. Уже для следующего своего поединка 22 сентября в Сан-Паулу экс-тяжеловес будет вынужден гонять вес. Бразилец считает, что такое решение пойдет на пользу его карьере и даст ему ряд преимуществ:

"Думаю, я буду более конкурентоспособен в полутяжелом весе. Если вы посмотрите на топ-15 тяжелого веса UFC, то найдете там только одного парня моих габаритов - Даниэля Кормье. Так что я думаю, что спуститься ниже - отличный вариант для меня.

Я буду ощутимо сильнее и быстрее без дополнительного веса, который я набирал для боев в тяжелом весе. Это будет великолепно. Но если я понадоблюсь в тяжелом весе - без проблем, я могу выступать в двух категориях.

Я научился многому. Я дважды победил после боя с Нганну, а потом получил эти поражения, но это только поможет мне. Я верю, что Господь благословил меня. Никто не побьет меня больше", - уверяет Энрике.

Дебютный поединок в полутяжелом весе Луис Энрике проведет на турнире UFC Fight Night 137 в Сан-Паулу, который пройдет 22 сентября. Его соперником станет 27-летний новичок UFC Райан Спэнн.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Jjest 05.09.2018 в 13:43

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое