Вскоре после того, как мир бокса узнал печальные новости о том, что главный бой вечера бокса, который состоится 28 августа и будет транслироваться на телеканале Showtime, отменён из-за того, что Давид Бенавидес заболел коронавирусом, стало известно, почему это произошло.

Как оказалось, американец попросту решил не вакцинироваться от Covid-19. Его опрометчивый поступок осудил промоутер Лу ДиБелла.

«Если ты профессиональный боец, спортсмен, карьера которого не может длиться бесконечно, то отказ от вакцины против коронавируса вам навредит, да и в целом, такое решение просто смехотворно», - написал Лу.

Бой Давида Бенавидеса и Хосе Ускатеги должен был носить статус отборочного по версии WBC. Таким образом, победитель этого поединка стал бы обязательным претендентом на один из титулов, принадлежащих Саулю Альваресу. Вполне возможно, что решение пренебречь возможностями современной медицины потенциально обойдётся Давиду Бенавидесу в десятки миллионов долларов, которые он мог бы заработать, выйдя на ринг против Канело.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 12.08.2021 в 14:26

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое