Британский претендент на титул в первом тяжелом весе (до 90,7 кг) Лоуренс Околи (14-0-0, 11 KO), вопреки распространенному желанию бойцов провести первый чемпионский бой на родине, заявил, что не прочь встретиться с поляком Кшиштофом Гловацки (31-2-0, 19 KO) в США.

Напомним, в начале декабря в WBO постановили, что Гловацки и Околи должны разыграть вакантный титул, оставленный после бюрократических перипетий латвийцем Майрисом Бриедисом. Бойцы обязаны договориться до начала торгов, которые состоятся в начале января.

"Все, что я знаю, это то, что мой следующий бой пройдет после Нового года против Гловацки. Я бы хотел, чтобы он состоялся в Америке, но мы посмотрим, как все сложится. Я выступал на O2, Manchester Arena, в Шеффилде - на многих основных площадках в Британии. Каков будет следующий шаг? Думаю, значимость победы в этом бою будет больше, если он пройдет вдали от дома.

Я бил чемпиона за чемпионом на местном уровне, поэтому теперь я хочу побить другого чемпиона вдали от дома, а затем вернуться и провести защиту титула в Лондоне. Энтони Джошуа вдохновляет меня в этом плане, я получаю дополнительную уверенность, когда смотрю на него", - сказал Околи.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 17.12.2019 в 07:14

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое