Непобежденный проспект первого тяжелого веса Лоуренс Околи (13-0, 10 KOs) готов к тому, чтобы встретиться с чемпионом Европы Ивом Нгамбу (20-0, 14 KOs) в своем следующем поединке. Последний бой Околи провел в прошлом месяце, финишировав боксера из Аргентины Мариано Гудино.

В свое время британец был близок к тому, чтобы побороться за титул WBA, однако тогдашний чемпион Денис Лебедев решил уйти из спорта. Теперь же Околи пристально следит за тем, как будут развиваться события в финальном поединке WBSS между Майрисом Бриедисом и Юниером Дортикосом. Но перед тем, как отправиться на завоевание мировых титулов, британца ждет тяжелое испытание в лице Нгабу.

"Он - отличный боксер", - говорит Околи. - "Он любит оказывать на своих соперников давление, хорошо работает на контратаках, непобежденный и имеет неплохой процент нокаутов.

На бумаге это очень непростой бой. Я с нетерпением жду этой схватки. Я знаю, что он тренируется под началом Доминика Ингла. Множество чемпионов мира вышло из его зала, включая Шейна МакГигана, моего тренера.

Я сейчас нахожусь в том положение, когда мог провести несколько защит своих титулов (пояс чемпиона Британии и пояс чемпиона Содружества - прим. ред.) и двинуться дальше, но я сказал нет, - я хочу завоевать еще и пояс чемпиона Европы. С Божьей помощью я способен это сделать. А уже в следующем году я определенно выйду на мировую арену и завоюю один из основных поясов".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 07.08.2019 в 22:37

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое