Отец 25-летнего экс-чемпиона мира Теофимо Лопеса, Теофимо Лопес-старший заявил, что его сын полностью оправился от серьёзных проблем со здоровьем, которые серьезно усугубило проведение боя против Джорджа Камбососа-младшего. Девять месяцев спустя, перейдя в другую весовую категорию, Теофимо готов продемонстрировать всё, на что он способен в поединке против мексиканца Педро Кампы.

«Поражение от Камбососа не слишком беспокоило Теофимо, потому что он знал, что случилось тем вечером. Вот было бы это поражением, когда мы по-настоящему знали бы, что проиграли, вот тогда я бы сказал себе: «Теперь у нас проблемы».

«Я бы никогда больше не позволил сыну драться, если бы состояние его здоровья было не стопроцентным. Выйдя на бой с Камбососом мы не знали, насколько серьёзна это ситуация вплоть до первого раунда. Позже нам обо всём рассказали доктора. Теофимо находился в реанимации примерно пять дней, потому что уровень кислорода в крови так и не поднимался. Страшные были дни, вся семья за него очень переживала».

«Конечно, я бы снял его с боя, если бы знал о его состоянии. Естественно, в ту ночь он бы не дрался. Я бы ему не позволил».

«Приходите на бой 13 августа и вы увидите другого Теофимо Лопеса. Теперь он полностью здоров. Тем вечером он дрался со сломанным локтём, у него были ещё и проблемы с запястьем - на это мы не жалуемся, но когда речь идет о твоих лёгких, это уже другое. Но сейчас всё хорошо. Ожидайте великолепного боя. Поединок станет настоящей войной».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 12.08.2022 в 14:06

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое