Экс-чемпион мира в трех весовых Василий Ломаченко (16-2, 11 KOs) не собирается покидать Украину ради титульного боя с Джорджем Камбососом-младшим (20-0, 10 KOs).

Ранее стало известно, что власти Украины готовы выпустить Ломаченко, несмотря на военное положение, введенное в связи с вторжением армии РФ. Однако со слов Лу ДиБеллы, промоутера Камбососа, украинский боксер решил остаться на родине и не будет 5-го июня оспаривать чемпионский статус в легком дивизионе.

"Я говорил с Эгисом Климасом, и он подтвердил, что Лома не сможет подраться с Джорджем", - сказал ДиБелла в беседе с BoxingScene. - "Он поблагодарил меня и Камбососа за то, что мы дали ему время подумать. Когда правительство Украины заявило, что готово выпустить Ломаченко из страны, но при этом сам Василий никак это не прокомментировал, мы подозревали, что с большой долей вероятности он останется дома. Так что мы не были шокированы.

Мы восхищаемся его поступком. Мы считаем, что тот поединок, в котором он сейчас принимает участие, куда важнее, чем бокс. Все наши мысли и молитвы с ним, его семьей и со всеми гражданами Украины. То, через что они проходят, вне всяких сомнений - куда более важно, чем любой боксерский матч".

Также ДиБелла добавил, что они уже связались со стриминговой платформой DAZN, чтобы организовать бой с американцем Девином Хэйни (26-0, 15 KOs).

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 22.03.2022 в 06:25

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое