Вчера на Motorpoint Nottingham Arena в Ноттингеме Великобритания состоялся вечер бокса от промоутерской компании Matchroom Boxing, в главном событии которого провели бой "регулярный" чемпион WBA в полулегком весе (до 57.2 кг), англичанин Ли Вуд (25-2-0, 15 KO), и ирландец Майкл Конлан (16-0-0, 8 KO).

Со стартом поединка Вуд занял центр ринга, задавал темп и контролировал дистанцию, но еще до гонга претендент сумел изменить ход боя. Майкл подловил своего соперника левым боковым, после чего Ли оказался в нокдауне. Во втором раунде Вуд пытался восстановиться, поэтому постоянно клинчевал, что привело к столкновению головами и рассечению возле левого глаза у Конлана.

Все же это не помешало претенденту делать свою работу. Майкл продолжал доминировать над своим соперником, периодически пробивая хуки и оверхэнды. Конлан потрясал своего оппонента практически в каждом раунде первой половины боя. Вуд в свою очередь, пробивал по корпусу, пытаясь этим замедлить соперника.

Во второй половине Ли попытался изменить ситуацию в ринге, чаще входил в размены, но при этом также достаточно много пропускал. В 10-м раунде Вуд сумел потрясти Майкла, заставив перейти его в режим выживания, но вмешался рефери, сделав замечание обоим боксерам.

В одиннадцатом раунде Ли решил пойти в ва-банк, но сам нахватался ударов. При этом претендент поскользнулся и упал. Рефери принял это за нокдаун. В финальной трехминутке чемпион принялся развивать успех, что у него отлично получилось. Вуд бросился в атаку, в то время как Майкл прижался к канатам и не отвечал из-за усталости. Все закончилось тем, что Конлан вывалился за пределы ринга, находясь в нокауте.

Результат боя: победа Ли Вуда нокаутом в 12-м раунде.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 13.03.2022 в 07:45

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое