Бывший чемпион мира по версии IBF в полулегком весе Ли Селби проведет следующий поединок 23 февраля на "O2 Arena" в Лондоне против представителя США Омара Дугласа. Это будет большой боксерский вечер, главным событием которого станет бой суперсредневесов Криса Юбэнка-младшего и Джеймса ДиГейла.

Стоит подчеркнуть, что Селби начинает 2019 год с новыми амбициями, так как делает прыжок на два подразделения и дебютирует в легком дивизионе, который полон талантливых бойцов. 31-летний "Lightning" настроен оптимистично и рассчитывает уже в ближайшее время стать чемпионом мира в двух весовых категориях.

"Я с нетерпением жду возможности стать чемпионом мира в двух дивизионах. Повышение в весе назрело давно, поэтому мы решили подняться сразу на две категории. Здесь много больших вызовов, будь то домашние бои с Кроллой, Кэмпбеллом и Бернсом, или же битвы с лучшим боксерами мира Майки Гарсией и Василием Ломаченко. Полулегкий дивизион один из самых сильных среди всех подразделений, но я сумел там стать чемпионом мира. Теперь у меня та же миссия в легком весе, и я не могу дождаться момента, когда вернусь к делу 23 февраля", - сказал Селби.

Напомним, что последний поединок, который состоялся 19 мая прошлого года на арене "Elland Road Football Groun" в Лидсе, завершился для Ли Селби поражением от Джоша Уоррингтона и потерей титула IBF в 126 фунтах.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 14.01.2019 в 18:09

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое