Бывший чемпион мира в супертяжелом весе Леймон Брюстер обвинил команду своего экс-оппонента Владимира Кличко в нечестной игре во время организации его реванша с украинцем в 2007 году.

Напомним, в 2004-м Брюстер, будучи андердогом, сенсационно остановил младшего из братьев Кличко в поединке за вакантный титул WBO. Однако уже через три года Владимир смог взять уверенный реванш, заставив американца сдаться после шести односторонних раундов.

"Чего люди не осознают, так это то, что, когда я проиграл титул Сергею Ляховичу, я травмировал глаз, после чего с перерывами девять месяцев провалялся в больнице, пережив кучу операций по лечению порванной сетчатки. Поэтому было довольно иронично получить телефонный звонок прямо на стоянке у больницы. Звонили люди Владимира Кличко, они говорили, что он хочет драться", - сказал Брюстер в интервью Fightnews.com.

"Я был неактивен на протяжении девяти месяцев из-за операций на глазу. Но когда я два года владел титулом чемпиона мира, Владимир даже не упоминал мое имя. С 2004 по 2006 год он ни в одном интервью не говорил о своем желании драться со мной. Но теперь же когда я повредил глаз, он вдруг захотел разделить со мной ринг.

Я сказал ему, что слегка заржавел, и что мне для начала требуется провести разогревочный бой. Они же спросили у меня, сколько им нужно заплатить, чтобы я сразу же вышел на поединок с Владимиром. Я сказал, какого черта это значит? Они хотели, чтобы я дрался в самой худшей форме. Я сделал все, на что был способен, однако я могу вам сказать, что, если у вас никогда не было травмы глаза, то вам трудно меня понять. У вас искажается восприятие окружающего мира. Вы не соображаете, на каком расстоянии от вас находятся объекты, и у вас полностью нарушена координация. А чтобы нанести свой левый хук с максимальной силой, я должен понимать, на каком расстоянии от меня оппонент".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 09.09.2020 в 03:53

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое