Несколько минут назад на арене O2 в Лондоне закончился главный бой турнира UFC 286, в котором чемпион полусреднего дивизиона Леон Эдвардс третий раз вышел в октагон с Камару Усманом.

Эдвардс отдал инициативу оппоненту, пытаясь потревожить его ударами ногами. Один из таких ударов потряс Усмана, но тот быстро вернулся в бой. Камару активно прессинговал соперника, однако действовал достаточно однообразно.

Во втором раунде Усман пристрелялся справа, а затем попытался забороть чемпиона. Эдвардс ответил мощным ударом ногой по корпусу и коленом в голову. На старте третьей пятиминутки Усман провел еще один тейкдаун, но Эдвардс быстро поднялся на ноги. Правда, пытаясь уйти от очередного перевода, британец схватился за сетку, вследствие чего рефери снял с него балл.

В предпоследнем раунде Эдвардс неплохо отработал в стойке. У него проходили встречные кики и левые хуки. В финальном раунде Усман постоянно пытался провести тейкдаун, но Эдвардс успешно защищался. Усилий чемпиона хватило, чтобы убедить двух судей и сохранить титул.

Результат боя: Леон Эдвардс победил Камару Усмана решением большинства судей ( 48-46, 48-46, 47-47)

Видео боя Леон Эдвардс - Камару Усман 3

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 19.03.2023 в 02:28

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое